Консультации / Педиатрия

Частое срыгивание

Здравствуйте! ребенку 1 месяц, на смешанном кормлении… как только покушает делает отрыжку и сразу же срыгивает, потом может через пол часа, час, два срыгивать, беспокоит животик, очень часто поджимает ножки и плачет.Все время просит кушать, а как покушает, то начинается опять срыгивание, получается какой-то замкнутый круг.Врач сказала давать BioGaia, вылаживать на животик, держать столбиком, но что-то ничего не помогает.Подскажите пожалуйста что это может быть и как с этим бороться?
Здравствуйте! Поздравляю вас с рождением малыша! Такая ситуация с кормлением с срыгиванием очень характерна в первые месяцы жизни ,особенно если это первый ребенок.Чаще всего она не связана с тем, полностью ли это грудное вскармливание или оно искусственное. Все это называется кишечная колика и ,даже если ничего не делать ,все пройдет к 3-4 месяцам. В первую очередь постарайтесь наладить режим кормлений .Это значит что интервалы между кормлениями не должны быть меньше чем 2 часа. Если он просит еду раньше предлагайте водичку,или соску. После этого попробуйте давать ему эспумизан каждый день в течении 5 дней,а потом можно предложить его при беспокойстве.Хорошо помогают гомеопатические свечи вибуркол . Если все из предложенного малоэффективно далее обследуем ребеночка на дисбактериоз и при необходимости проводим коррекцию . Всего хорошего!