Консультации / Отоларингология

Красное горло с высыпаниями - нужен ли мазок

Здравствуйте,ребенку 3 года, мы с 13.04.12 болеем ветрянкой, к 18 все прыщики уже подсохли, температуры почти не было. Высыпаний на слизистых не было. Но к 18-19.04 появились сопли и опять поднялась температура - держалась 2 дня. Стали лечиться от простуды. (сопли и мокрый кашель редкий.) Вроде все пошло на спад. Вчера 25.04 поднялась высокая температура - очень тяжело сбивается. Ночью до 39.3 гр. Вызвали неотложку - врач сказала что очень красное горло с высыпаниями - либо последствия ветрянки - либо герпес (в год переболели герпесным стоматитом). казали брызгать люголем и сбивать температуру. Нужно ли попросить врача о мазке из горла на посев и даст ли это нам что-то???
Здравствуйте. Мазок из зева вирус герпеса не диагностирует. Имеет смысл сдать кровь на антитела к вирусу простого герпеса (впг), ПЦР слюны на ВПГ. с уважением Семенов М.В.