Консультации / Травматология и ортопедия

Разрыв коллатеральной связки

Здравствуйте,Артак Мацакович.Мне 51 год.8 марта в результате неудачного падения получила травму-по заключению МРТ :разрыв медиальной коллатеральной связки.6 недель нога была в туторе.Повторное МРТ:картина частичного разрыва медиальной коллатеральной связки;постконтузионных изменений латерального мыщелка бедренной кости;начального артроза пателло феморального сочленения;бурсита препателлярной сумки.По сравнению с предыдущим МРТ положительная динамика в виде уменьшения интенсивности постконтузионного отека ;тенденции к структуризации медиальной коллатеральной связки.Физиотерапия-магнит, ультразвук, электрофарез,ЛФК-только 1-вое занятиеСвязка держит,но колено пока плохо гнется.И в колене сильный хруст.Физиотерапии и ЛФК достаточно, чтобы востановить подвижность колена?Есть необходимость делать Гиалган?Где и как это возможно?Насколько дорогая эта процедура?Заранее спасибо за ответ на волнующий вопрос.
Здравствуйте! Всё правильно, продолжайте заниматься. На счет гиалгана- уколы желательны, после них легче будет разрабатывать. Если Вы москвич, позвоните, я Вам помогу. У меня процедура бесплатна.