Консультации / Терапия

Ухудшение здоровья, учащающиеся боли в грудной клетке, нарушение пищеварения

В самом начале этого года заметил ухудшение состояния здоровья. Все началось с боли в груди- думал так сердце болит, что даже сил не было позвать на помощь и просто беспомощно бил по подлокотнику левой рукой. Однако обследование на экг и консультации врачей на тему сердца кроме аритмии (о которой уже знал лет 5-врожденная) ничего нового не сказали. В итоге каждый месяц стали появляться новые симптомы- боли были только в солнечном сплетении, затем ближе к животу, к 12 перстной кишке, боках, после... словно отравился- жидкий стул раз в 2 дня, бурление в желудке. После боли стали появляться чаще и, если не лечь отдохнуть(на спине), то боли в груди и животе будут только усиливаться. Сон быстро восстанавливает состояние здоровья и дает часов 5 свободы, но сейчас боли бывают даже во время сна и проходят вне зависимости лег я или бегаю. Изначально 10 минутных отдых на спине давал мне с 2 часа хорошего самочувствия, сейчас- 20-30 минут. Единственное совпадение- до нового года я работал телефонистом и проводил телефон новому абоненту, но когда мы приставили алюминивую лестницу к крыше- меня просто пробило током так, что я чувствовал каждый свой орган- как дышат легкие, где находится печень- все просто горело и я тогда еле стоял на ногах. Инцидент тогда не дошел даже до начальства- обошлось предупреждением абоненту, ибо никого другого током не било, но ради эксперимента я легонько прикоснулся обратной стороной ладони и сказал им, что меня до сих пор бьет. Они так и не вызывали электриков разбираться с этим и им установил телефон другой мастер. Собственно- что со мной творится, является ли виной тот удар током, опасно ли это?
Здравствуйте! Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога - провести ЭГДС с биопсией, сдать анализы крови, мочи и кала. С уважением, Мария Олеговна.