Консультации / Пациент и здравоохранение
Возрат денег за МРТ
По рекомендациям Института хирургии г.Москвы было назначено МРТ всего спинного и головного мозга. МРТ прошли в Перми, в частной клинике за свои деньги.Оплатили 11000 рублей! Я являюсь инвалидом первой группы, положен ли мне возврат хоть какой - то денег?

Здравствуйте! Можно подать документы на возврат подоходного налога с этой суммы - это будет 1 430 рублей (13% от вашей суммы). МРТ можно было скорее всего пройти и бесплатно, но по направлению и в порядке очереди. Других вариантов возврата денег я, к сожалению, не вижу. С уважением.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Возрат денег за МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2012