Консультации / Эндокринология

растяжки и шрамы

Добрый день. Я девушка, 20 лет; обычная на вид, разве что кожа проблемная; на медосмотре ещё с 11ти обнаружили растяжки, рубцы и шрамы, до сих пор они не прошли. Мельчайшие царапины заживают неделями, оставляя шрамы. неприятно быть полосатой в двадцать. Кошка пару месяцев назад слегка поцарапала живот, корочка от царапины в которой крови-то было три капли сошла только через 2,5 недели. Сейчас остался ощутимый (выпуклый) и очень заметный след. Посоветовали обратиться к эндокринологу, но он в отпуске и надолго. Общие анализы крови при каждом осмотре в норме. Скажите, с чем это может быть связано?
Возможно, это просто свойство Вашей кожи и с этим ничего не поделаешь. Но все-таки лучшеобследоваться у специалистов. Ваш рост и вес? Менструальный цикл регулярный? Цвет растяжек? Есть ли избыточный рост волос на лице и теле?
рост 179, вес 65. цвет - сначала они похожи на какие-то тёмноватые впалые полосы, потом становятся белыми и выпуклыми. сейчас заметила несколько на предплечье, хотя рост и вес стабильны много лет, я не занимаюсь спортом и не делаю гимнастику, чтобы как-то физически растянуть кожу на руках.. цикл стабилизировался только в этом году, из шести. т.е. полосы появляются на пустом месте?.. Спасибо за ответ. К кому мне обратиться? К эндокринологу или посоветуете кого-то другого?..
На очную консультацию к эндокринологу обязательно.