Не могу забеременнеть

анонимно
Галина Николаевна, здравствуйте! Я уже пол-года пытаюсь забеременнеть, но ничего не получается. Подскажите пожалуйста есть ли анализы на определение бесплодия и как они называются? Спасибо.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Жанна, пара считается бесплодной, если беременность не наступает в течение года регулярной половой жизни без контрацепции. Полгода - еще не показание для обследования.