здравствуйте я сделала 1 скрининг на 12 недели там такие показатели ХГЧ free HCG 86.58 mME/ml . Медиана 40.6 мМЕ/мл . МоМ 2.1325. Протеин-А плазмы ассоциированный с беременностью(РАРР-А, ПАПП) ПАПП6906 мМЕ/л. Медиана 1919 МоМ 3.6003. Притом мой рост 165 см и вес 48 кг. 2 скрининг на 17 недели(АФП, ХГЧ, ЭСТРИОЛ) АФП 28.4 нг/мл. медиана 40.4 нг/мл. МоМ 0.703 . Бета-ХГЧ перенатальный 52019 мМЕ/мл. Медиана 20860 мМЕ/мл. МоМ 2.4937 . Эстриол свободный 6.52 нг/мл. Притом первое УЗИ В НОРМЕ. Врачи говорят.что показатель плохой , что вы можете сказать помогите пожалуйста последняя надежда.
Отвечает Майоров Марк Вениаминович
акушер-гинеколог
Оценка одних цифр непродуктивна. Достоверна только специальная компьютерная программа, учитывающая многие факторы пренатального риска: точный срок беременности при УЗИ, вес, возраст, наличие курения, диабета и др. показатели. Серьёзные лаборатории во всём мире работают только так.