Консультации / Гинекология

Молоко

Здравствуйте Мне 29 лет . Я не беремена и нерожавшая ,но у меня уже 2,5 года выделяется молоко из груди .Я посетила гинеколога несколько раз примерно 2 года назад .У меня взяли пробу молока и позже прописали медю препарат (пролактин) ,который приостановил локтацию на 1 месяц ,после которого всё продолжилось ,как и было .Через 2-3 месяца я повторила курс ,но и во второй раз картина повторилась . До начала локткции я принимала Диане-35 на протяжении 1,5 лет .После того ,как я не получила должного результата лечением пролактином ,я остановила приём противозачаточных .Уже 8 месяцев я не принимаю никаких гормональных ,но выделение молока не прекращается . Как опасна безпричинная локтация на протяжении долгого периода времени и как это остановить ? Заранее спасибо . Лана
Уровень пролактина? результаты УЗИ молочных желез? Выделения из молочных желез опасности не представляют, но могут быть симптомом самых разных заболеваний и состояний. Обследование необходимо.
Спасибо за ответ . Хотела бы уточнить - какие именно обследования мне надо пройти и на что обратить внимание задовая вопросы врачу ,к которому я обращусь за консультацией ? Лана
Я уже написала Вам : пролактин, УЗИ молочных желез и консультация эндокринолога. Если Вы в Москве можете обратиться к нам (Эндокринологический научный центр, ул. Москворечье, д.1). Бабарина Мария Андреевна также консультирует на этом сайте.