Консультации / Пульмонология

Мне трудно дышать

Мне 21 год, не курю, последние 3 года кроме простуды ничем не болела. Чтобы вздохнуть нужно делать усилия, создается ощущение, что мне что то мешает при вдохе. это происходит со мной уже 4 день, а сегодня заболело с правой стороны груди. Постоянно отхаркиваю слизь, почти нет кашля.Температура и давление в норме. Пульмонолога в моем городе нет. вчера была у терапевта. хрипов он не услышал. посмеялся надо мной, сказал, что я себе все придумала. Он мне посоветовал пить успокоительное и средство от аллергии. Пью, но что то не помогает. все осталось как и было. Дней пять назад я имела дело с чистящим средством(щелочь) и немного надышалась может ли это быть связано с моей проблемой?
Успокою вас-легкие не болят. Смеяться над вами конечно нельзя,но думаю ощущения затрудненности вдоха могут быть связаны с вегетативной системой или банальным остеохондрозом. Можно проконсультироваться у невролога.