Консультации / Отоларингология

Аденоиды 2ст миндалины 3 степени

здравствуйте. моему ребёнку 3.3года признали аденоиды 2 степени и миндалины 3 степени сказали де лать операцию сдали анализы педиатор сказал что у нас все анализы в норме, приехали на операцию а лор сказал что у нас плохая свёртываемость крови 9.PLT300/ пришли опять к педиатору она разводит руками говарит что у нас всё в норме и гемоглабин и всё остальное что делать незнаю можно ли выличить ребёнка без операции
Отказ ЛОР-врача оперировать вашего ребенка понятен - осложнения не нужны ни ему, ни вам ни тем более ребенку. Но вы правы в том, что ищете путей вылечить и аденоиды и миндалины без операции. Для этого есть по крайней мере два способа: обратиться к гомеопату, практикующему "классическую" гомеопатию (не метод Фолля ни в коем случае) или же обратиться к ЛОР-врачу, который практикует безоперационное лечение миндалин и аденоидов. Я бы советовал вам искать клиники, где не только рекламируют лечение аденоидов без операции, но где в прайс-листах (это по совместительству еще и список процедур, которые умеют там проводить) есть такие процедуры как промывания методом перемещения, носоглоточный душ и лазерная терапия. Все эти процедуры входят в стандартный список способов лечения аденоидов без операции