Консультации / Пульмонология

Бронх. астма

Здравствуйте, мне 48 лет, живу на крайнем севере 3 года назад мне ставили диагноз бр.астму легкой степени, ночью резко просыпаюсь от удушья сажусь, всех бужу криком говорят как будто воздуха не хватает,или я еще сплю и мне кажется я умираю воздух набрать не могу такой страх бывает, руками ногами машу и просыпаюсь. Потом вспомнила у меня раньше тоже бывало в детстве и потом, когда я устаю нервничаю и т.д. После этого по пикфлоуметру измеряю все нормально и всегда нормально бывает. Зимой когда густой туман как будто воздуха не хватает, пешком иду очень медленно. Пульмонолог назначил беклазон 250мг 3 раза. 4 месяца брызгала. После этого мой организм не воспринимал этого, на коже появилось какое то красное пятно на локтях врач ничего не сказал, и сказал что будете принимать постоянно, просто дозу уменьшить. Ночного приступа вообще не стало я забыла про это. Ясама прекратила беклазон. Прошлым летом было хорошо я даже купалась. Перед этим одна врач назначала серетид, и мне плохо было после этого, сказали что это от бронхорасшир-го преп. Мне это не подходит сердцу плохо от этого. После лечения лучше конечно, кашля почти нет , но временами бывает ночн.пр., особенно когда нервничаю или устаю. Один пульм. сказал, что мне не надо постоянн. приема беклазона, от этого может быть привыкание. В феврале ходила своему пульм. хрипов нет дых-е везик-е, сказал просто придти на проверку. Эти ночн. пр. мне мешают, в гостях даже не хочется ночью могу всех разбудить, но это не часто. 2-3 раза в месяц иногда вообще нет. Посоветуйте пожалуйста
Проведите нормальную спирографию, в зависимости от результата обсудите с пульмонологом терапию. Приходите к нам на прием. Приступы 2-3- раза в месяц все же часто.