Консультации / Кардиология

Гипертония

Почему на левой руке, давление больше, чем на правой на 20 с лишним единиц? Так бывает? На левой руке 140/90, на правой 100/80 , а пульс примерно одинаковый. 70-72. Была у терапевта сказала, что сосуды. Пью тромбо АСС, ЛОЗАП+(1таб.утром), Фелодип,(по 1таб.вечером), Аторвастатин 1 таб,Стугерон 3 раза в день. Назначил врач, А голова всё равно кружится, недомогание, и разные показатели артериального давления. Скажите пожалуйста, что со мной. Возраст 63 г. Раньше такого никогда не было. Всё время было наоборот низкое артериальное давление. 100/65 Благодарю Вас заранее.Сдала анализы: Биохимическии анализ крови,на сахар, и т..д
Здравствуйте! Разница в давлении на правой и левой руке - вариант нормы. Головокружение, слабость, общее недомогание - проявление атеросклероза сосудов головы. Обратитесь к неврологу для коррекции сосудистой терапии. С уважением, Мария Олеговна.