Консультации / Аллергология и иммунология

Иммунитет

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста иммунограму : Т- лимфоциты 42% ( N= 40 - 60) Т- хелперы 30% ( 25 - 45 ) В - лимфоциты 31% (15 - 30 ) О- лимфоциты 27% ( 10- 20 ) Имуноглобулины: IgM 0.85g/l ( 0.8 - 1.6 ) IgG 9.5 g/l (6.0- 15 ) IgA 1.1 g/l ( 0.6 - 2.5 ) Ig E 10 МО/мл ( 30 - 100 ) ? Большие гранулярные лимфоциты 1 ( норм 5 - 10 % ) ? колич. актив. фагоцитов 1,9 ( 1,6 - 5,0 ) Требуется ли препараты для повышения иммунитета - был активный вирус Эпштейн барра , после лечения в крови методом пцр не определяется, только в слюне. Один имумнолог говорит что проблем с имунитетом нет , а другой поставил диагноз дефицит IgE и назначил очень дорогие препараты.
Здравствуйте! По представленным данным иммунограммы действительно есть дефицит антител класса Е.Для того,чтобы определиться с необходимостью иммунокоррекции лучше всего посмотреть этот показатель в динамике.Если это стойкий показатель.то необходимо искать причину и проводить соответствующее лечение.