Консультации / Наркология

Запой

Добрый день! Можно у вас спросить по поводу пьянства. Моему отцу 58 лет. пьет уже две недели.раньше такого не было .и не может остановиться. в наркологию не едет, боится что сообщат на работу.у него сахарный диабет,ставит инсулин-болезнь проявилась лет 4-5 назад.скажите пжл можно ли дома проставить капельницы. что ставят в таких случаях? помогите пжл.глюкозу?натрий хлорид или что? спасибо за помощь)
Поставить капельницы можно. Инфузии помогут справиться с интоксикацией. А дальше что? Обычно, после дезинтоксикации пациенту хорошо, и он вдруг понимает, что может выпить еще. И пьет. Замкнутый круг. Он же патологический. Врача выбирайте хорошего. Это правильнее, чем выбирать между растворами. Врач выберет.