Консультации / Гинекология

Повышен АФП

Добрый день. Мне 25 лет. Делала второй скрининг в 16 недель (если быть точной то в 15 недель и 6 дней). Ответ пришел по всем графам, что низкие риски. Но моему врачу не понравилось, что АФП (вроде как он) ей не понравился. Показатель сильно завышен 2,54 при норме вроде как от 0,5 до 2,0. На тот момент у меня были кровянистые выделения, гипертонус матки. Еще я принимала в тот момент дюфастон по 5 т. в день. Могло ли что-то из этого повлиять на показатель? Заранее спасибо
Здравствуйте. По техническим причинам не могла ответить раньше!!!! За что приношу от себя и от администрации сайта извинения! Одна из причин превышения стандартных значений показателей скрининга - это наличие угрозы пребывания беременности. А все признаки этой самой угрозы на тот момент у Вас были!!!