Консультации / Дерматология и косметология

Себорея кожи головы

Здравствуйте! Меня в последнее время беспокоит сухость кожи на голове, а так же на лице и рук. Хотя кожа(на лице у меня всегда была жирная). Но в последнее время на голове просто ужас. Я обращалась к дерматологу в своем городе, он поставил мне диагноз себорея прописал шампунь и всё. Пока шампунем пользовалась помогало, как не пользуюсь, так опять... очень беспокоит сухость на лице. Может вы подскажете какую пищу лучше принимать, либо витамины. Ведь проблема я думаю внутри меня, надо ее решать путем правильного питания, либо с помощью других средств или витамин.
Здравствуйте! Поиск проблемы внутри можно ограничить обследованием желче-выводящей системы. Людям страдающим себорейным дерматитом надо поль зоваться специальными средствами и не надо пытаться покупать обычные шампуни в супермаркетах! Дерматолог поставил Вам диагноз : себорея, что в дословном переводе означает -салотечение. У Вас нет сухости, у Вас есть напротив избыточная сальная секреция на фоне которой часто присутствует обезвоженность кожи! Поэтому и для лицо должны применяться увлажняющие средства и одновременно себорегулирующие. С уважением, Оксана Владимировна.