Консультации / Офтальмология

Ухудшается зрение

Здравствуйте! Хочу спросить у вас, работаю большую часть времени за компьютером, и замечаю, что стал хуже видеть вдаль! был у врачей, у нескольких, одна сказала что компьютерный синдром, другая говорит что все хорошо, просто нужно делать гимнастику для глас, проверялся в микрохирургии глаза, на новом оборудовании, все хорошо! В чем же дело? Глаза устают, становятся какими то сухими уже начинает настораживать это и беспокоить, появляются дурные мысли о полной слепоте-просто страшно!
Здравствуйте! Компьютерный синдром очень часто характеризуется развитием синдрома Сухого глаза. Поэтому в Вашем случае необходимо провести пробу Ширмера для определения слезопродукции (повышена, в норме, снижена). Если имеются явления синдрома Сухого глаза или начальные проявления синдрома, врач назначит Вам замещающую терапию в виде натуральной слезы, геля и т.д. Лечение в этом случае требуется длительное и настойчивое.