Консультации / Офтальмология

Ухудшается зрение

Здравствуйте! Хочу спросить у вас, работаю большую часть времени за компьютером, и замечаю, что стал хуже видеть вдаль! был у врачей, у нескольких, одна сказала что компьютерный синдром, другая говорит что все хорошо, просто нужно делать гимнастику для глас, проверялся в микрохирургии глаза, на новом оборудовании, все хорошо! В чем же дело? Глаза устают, становятся какими то сухими уже начинает настораживать это и беспокоить, появляются дурные мысли о полной слепоте-просто страшно!
Здравствуйте! Компьютерный синдром очень часто характеризуется развитием синдрома Сухого глаза. Поэтому в Вашем случае необходимо провести пробу Ширмера для определения слезопродукции (повышена, в норме, снижена). Если имеются явления синдрома Сухого глаза или начальные проявления синдрома, врач назначит Вам замещающую терапию в виде натуральной слезы, геля и т.д. Лечение в этом случае требуется длительное и настойчивое.
Консультация врача офтальмолога на тему «Ухудшается зрение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 апреля 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».