Консультации / Травматология и ортопедия

Как определить, есть ли стекло под кожей?

Здравствуйте! Хотел бы задать несколько вопросов. Дочь наступила на большой кусок стекла, рана долго кровоточила.После того,как остановили кровь - осмотрели рану, вроде бы стекла не нашли.Но прошло 2 суток, дочь на ногу наступать не может, вокруг раны достаточно-таки большая припухлость,покраснение. Рана в форме дырки.Немаленькой такой.Рана уже немного подзатянулась. Скажите,пожалуйста,есть ли вероятность, что там глубоко находится осколок, можно ли расковырять самостоятельно рану и найти его?Если нет - куда лучше обратиться, к травматологу, хирургу иди,может.сделать рентген? И чем грозит, если вовремя не заметить и не вытащить осколок из ступни?
Здравствуйте! Состояние сустава (судя по снимкам) позволяет заниматься, если конечно других противопоказаний у Вас нет. Заболевание не опасно, то есть жизни не угрожает, то может постоянно беспокоить Вас. Мази помогут, втирайте!