Консультации / Хирургия

Спайки

Здравствуйте! Моему сыну почти 8 лет. Сегодня были у хирурга. Ранее (от 2-7 лет) при осмотрах, он все время порывался открыть головку члена. Я не давала. Ведь ничего не болело. Сегодня тоже не болело, но хирург без предупредления двумя движениями отодвинул крайнюю плоть. Говорит спайки! Будет еще хуже. Сынок сильно закричал. Врач велела промывать марганцовкой и намазать аргосульфаном. Правильно ли сделал врач и правильное ли лечение. Еще не поняла надо промывать пенис и мазать каждый день или одного раза достаточно?? Заранее благодарна.
Если головка была оголена, то теперь нужно ежедневно открывать крайнюю плоть, во избежание повторного спаивания. В первые дни используйте мазь (например, синтомициновую), а потом просто мойте головку с мылом и промывайте под душем.
После открытия головки лучше ежедневно натягивать крайнюю плоть и мыть под душем. Если есть повреждения на головке или крайней плоти, то до их заживления лучше пользоваться мазями (например, синтомициновая).