Консультации / Гастроэнтерология

Застой желчи у подростка

Моему сыну 16лет.29.06.10г. сделали УЗИ, диазгноз-"Застойный желчный пузырь". Выписали "Гепабене" ,слепое зондирование,диета.Беспокоят частоя тошнота и отсутствие аппетита.Достаточно ли токого лечения?Какие травы лучше принимать?
Добрый день! Применительно к "сладж-синдрому" ("застойный желчный пузырь") рекомендованная терапия может быть вполне достаточной. Связаны ли жалобы именно с этим состоянием, сказать отвлеченно от пациента и данных его обследования не возможно. Лекарственные сборы существуют самые разные. Они могут и навредить. Назначаются они строго индивидуально.