Консультации / Эндокринология

УЗИ : Узел в правой доле с кистозной дегенерацией

Здравствуйте. Меня беспокоил мой набор веса, одутловатость лица,сонное состояние, выпадение волос и сухость кожи (локоть трескался и сухой был сильно,кожа на голени ног сухая ) не могу заснуть до 3 ночи,страхи в голове. Мне 29 лет, ребенку 3 года,кормила грудью 1,9 года. На учете не стояла у эндокринолога. Пошла первый раз в жизни на УЗИ щитовидки: В правой доле внизу солидное образование,средней эхогенности,2,2*1,5 см с кистозным включением в середине узла. Правая доля 1,8*1,4*4,9 см Объём= 6,42см куб Левая доля 1,6*1,3*4,2 см Объём: 4,54 см куб Объём общий =10,96 см куб Пошла на прием к эндокринологу, она сказала сдать анализы только эти: ТТГ=2,35 мкМЕ/мл Свободный Т4=0,91 нг/дл С-пептид =2,58 нг/мл Может ещё какие анализы мне сдать? я сама их пойду сдам в платной клинике,на участке мне ничего не говорят...не объясняют Онколога я тоже посетила,сдала анализы Тиреоглобулин=22,3 нг/мл Сегодня мне прописали Эндокринол гель мазать область щитовидки ,анализы в норме, и через 3 мес УЗИ щитовидки и на прием к онкологу и эндокринологу. Может мне пересдать Анализы и УЗИ сделать в другой клинике? Что это за узел,меня это так всё беспокоит. Размеры щитовидки сказали в норме не увеличена.
Здравствуйте, удивительно, что Вам не назначили биопсию узла, а прописали заведомо бесполезное средство. Вам нужно выполнить биопсию узла и выяснить - доброкачественный или злокачественный узел в щитовидной железе.