ПЕРШЕНИЕ В ГОРЛЕ

анонимно
Здравствуйте! мне 66 лет в сутки у меня 3-4 раза першит в горле во время першения бывает чехну или кашляну боли в горле нет неприятных ощущений нет посоветуйте что делать

Отвечает Лялюхина Юлия Евгеньевна
терапевт
Добрый день! Трудно дать какой либо совет, не видя состояние слизистой оболочки зева.Можно предположить наличие атрофического фарингита,в таком случае,справиться с этой ситуацией поможет маслянный раствор,к примеру,хлорофиллипта.Смазывайте этим раствором заднюю стенку глотки до 2-3 р/дн.При сохранении симптоматики рекомендую обратиться к ЛОР-врачу. С ув.Лялюхина Ю.Е.