Консультации / Гинекология

2 замерших беременности

здравствуйте. у меня было 2 замершие беременности. после первого случая выявили мекоплазму, вылечили и более не обследовали. но через год случай повторился. сделали генетический анализ а/м, результат 45, ХУ,?С, диагноз моносомия хромосом группы С. сдали с мужем на кариотип, у обоих по 46 хромосом, нормальные кариотипы. Анализы на инфекции отрицательные. Узи, хорошее. Волчаночный антикоагулянт - отрицательно. Отправили на ЭЛИ-П комплекс 12. выявилось: АТ к ХГЧ (33), Бета-2-гликопротеин I (32), Белок S100(22). Скажите пожалуйста это лечится? возможна вероятность нормального вынашивания? Если сейчас окажется беременность, возможно лечение во время беременности?
Здравствуйте. Рекомендую более полноценно обследоваться на АФС. К сожалению, от генетической патологии мы не сможем защититься. Но врачи-генетики рекомендуют для снижения риска этих самых генетических аномалий принимать парам, планирующим беременность, препараты с фолиевой кислотой.
Здраствуйте! доброго дня! вы посоветовали более полноценно обследоваться на АФС. А мой вач мне назначила кардиомагнил и дала направление на анализы РФМК и агрегацию. Результаты: РФМК - 3,0 ; Агрегационный процесс в пределах нормы (время агрегации: 2:22, Степень агрегации 55,4 Скорость (30с)% мин 62,0; неполная дезагрегация. После получения результатов врач назаначила продолжать принимать кардиомагнил, добаила курантил и мазь гипототромбин. И каждые 2 недели сдавать на РФМК и агрегацию. Это ли более полноценное обследование н АФС синдром? Что такое неполная дезагегация? поясните пожалуйста, правильная ли тактика выбрана? Какие обследования вы посоветуете пройти для уточнения диагноза? заранее благодарна, за ваше доброе сердце к вашим поциентам!!!
Обследование на АФС включает в себя определение уровня волочаночного антикоагулянта, определение хотя бы суммарных антител к фосфолипидам, или же эти антитела можно разбить по группам ( к фосфатидилсерину, Фосфотидилхолину, к кардиолипинам). По поводу назначения Кардиомагнила согласна с вашим доктором. Ну а вот насчет мази ..... Она действует только местно.