Здравствуйте, Доктор! У жены 11 неделя беременности. Врач, у которого она стою на учете выписал направление на токсоплазмоз, сказав что есть подозрение на эту инфекцию. Вот результаты анализа:
IgM - 0,1
IgG - 58 ME/ml
IgG Авидность - =50%
Подскажите, пожалуста какова угроза заражения плода?
Заранее спасибо!
Отвечает Черных Михаил Дмитриевич
инфекционист
Добрый день. По результатам приведенных анализов у Вас нет причин для волнений. Есть титр защитных антител, по-видимому Вы встречались с этой инфекцией (домашние кошки или собаки), но данных за процесс нет. Здоровья Вам.