ТОКСОПЛАЗМОЗ

анонимно
Здравствуйте, Доктор! У жены 11 неделя беременности. Врач, у которого она стою на учете выписал направление на токсоплазмоз, сказав что есть подозрение на эту инфекцию. Вот результаты анализа: IgM - 0,1 IgG - 58 ME/ml IgG Авидность - =50% Подскажите, пожалуста какова угроза заражения плода? Заранее спасибо!

Отвечает Черных Михаил Дмитриевич
инфекционист
Добрый день. По результатам приведенных анализов у Вас нет причин для волнений. Есть титр защитных антител, по-видимому Вы встречались с этой инфекцией (домашние кошки или собаки), но данных за процесс нет. Здоровья Вам.

Консультация врача инфекциониста на тему «ТОКСОПЛАЗМОЗ»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 апреля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.