Консультации / Эндокринология

Узлы щитовидной железы

Здравствуйте,мне 52 года сделала УЗИ щитовидной железы Нашли узлы в правой доле размер 13,5*7,5*11,5 с четкими контурами , с кистозно-дегенеративными изменениями, с фиброзной исчерченостью , со слабым перинодулярным кровотоком.На левой доле узел 7*5 с единичными микрокальцинатами.На сколько это серьезно? Нужна ли операция?
Здравствуйте, Вам необходимо выполнить биопсию узлов размер которых 1 см. или более. Опасности нет. Говорить об операции можно только после биопсии.