Консультации / Дерматология и косметология

круги под глазами

У меня под глазами появились темные желтые круги. Какая может быть причина и к какому врачу надо обратиться? Мне 52 года. Много лет работаю за компьютером. Заранее благодарна за ответ. Надежда
Работа за комьпьтером усугубляет состояние кожи вокруг глаз, способствует ее преждевременному старению, особенно, если изначально кожа сухая и тонкая. Вам нужно тщательно подбирать крем для глаз и очищение кожи (лучше, если это будет профессиональная или лечебная косметика), курс профессиональных процедур(микротоковая терапия, лифт6, щадящие химические пилинги ), гимнастика для глаз в перерывах между работой. Домашний уход и профессиональные процедуры назначит врач дерматолог-косметолог после очной консультации.