Консультации / Проктология

Возле ануса шышечка

Здравствуйте!Подскажите, доктор, лет 6 назад случайно заметила возле ануса шышечку похожую толи на бородавку толи на складку кожи.не беспокоит вообще.нет ни боли, ничего не чешется.просто есть.Мне 21год.как происходит лечение?фото приложено.
К вопросу приложено фото
Добрый день! На прилагаемом к письму фото, картина гипетрофии анальной бахромки. Лечение данной патологии только оперативное.
Удаление обязательно или всю жизнь можно с этим прожить и не обращать внимания?Если обязательно, то каков восстановительный период после операции(я так понимаю что их иссекают)
Добрый день! Удаление анальных бахромок производится в случае частых обострений (до 3 в год) то есть воспаления анальных бахромок, сопровождающихся ее увеличением отеком, болевым синдромом, а также в косметических целях.
Как хорошо что пока не обостряется.Последний вопрос(я уже наверно вам доктор надоела)))ональный секс разрешается с этим заболеванием или строго исключен?Заранее спасибо за ответ
Добрый день! Решать вам. Анальный секс часто приводит к травме слизистой, а это в свою очередь черевато развитием воспаления.