Консультации / Сексология

Проблема с достижением оргазма

Здравствуйте. Мне 23 года (девушка), половой жизнью живу год, партнер первый и единственный. При половом акте не могу достичь оргазма, что и его и меня волнует. Возбуждаюсь и реагирую на ласки хорошо, зачастую сама являюсь инициатором секса, смазки много, есть приятные ощущения, но не больше. При стимуляции клитора ничего не чувствую. Лет с 14 практикую сжимание мышц, скрестив ноги, от чего в возбужденном состоянии очень быстро получаю оргазм(читала, что это называется миотоническим оргазмом), но ни с парнем, ни при мастурбации рукой не ощущаю ничего больше, чем приятные ощущения. Посоветуйте, пожалуйста, как изменить ситуацию.
Здравствуйте. За 9 лет Вы привыкли к строго определенным ощущениям, вот и не возбуждаетесь от обычного секса. Переучивайтесь - в этом и будет заключаться изменение ситуации. Либо попробуйте иметь сношение в такой позе, чтобы Вы могли привычно скрещивать ноги. Других путей нет. Удачи!