Консультации / Психология и психиатрия

Нетрадиционная любовь

Здравствуйте.помогите мне разобратся в моей ариентации. мне 38 года в 20 лет я полюбила девушку мою ровестницу, она жила в другом городе, а на выходные она приезжала к бабушке в гости , мы сней получается встречались 1 р в неделю. Потом её бабушка умерла и она не стала приезжать. Мы созванивались, переписывались. Она конечно бывала приезжала ко мне но очень редко. А както раз она мне позвонила и сказала, что встретила другую. Я конечно очень переживала, потом я поступилп в университ. И со временем забыла е ё. Вышла замуж,родила ребёнка.( мужа тоже вроде как люблю) И вот сейчас мне 38 я работаю директором . Неделю назад к нам пришла устраиватся на работу девушка. Ну вот тут та и началась "старая песня" Я как ее увидела опять те чувства. Я думаю о ней постоянно. Что мне делать подскажите. Я ВЕДЬ УЖЕ НЕМАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА , А ВЗРОСЛАЯ ТЕТЯ . мНЕ ДАЖЕ СТРАШНО ДУМАТЬ ОТОМ ,ЧТО Я ЧУВСВУЮ. Получается я лесбиянка ? (какое страшное слово) Как мне побороть себя, ведь это все так неправильно. (она кстати тоже мне симпатизирует, приходит все ко мне в кабинет со всякими пустыми вопросами( эти вопросы и без меня решаются) смотрит на мнея не отрывая глаз. А недавно пригласила меня посмотреть ее новый ремонт. Я не знаю ,что мне делать.
Здравствуйте. Это очень здорово, что Вы решили наконец-то разобраться со своими чувствами и внутренними переживаниями, вместо того, чтобы их подавлять и вовсе не замечать. Я думаю, что Вам необходимо постараться принять себя такую какая Вы есть. Ну даже если Вам нравится девушка, ответьте мне пожалуйста на самый простой вопрос: в чем здесь заключается проблема именно для Вас? Не берите во внимание такие реплики: "что соседи подумают" или "я ведь не маленькая девочка" - это просто банально. Что Вас лично пугает? Если слово лесбиянка для Вас является страшным, для чего тогда вешать такие ярлыки и выражаться такими категориями. Можно просто любить человека и быть от этого счастливой. Еще меня очень насторожила фраза - "мужа тоже вроде как люблю". Для меня это звучит, как "ну вот он есть, а вроде бы и без него могла бы обойтись". А про то, что Вы себя перестали чувствовать молодой в самый расцвет Вашей жизни, я Вам рекомендую поработать над собой. Если сами не справитесь, обращайтесь к специалисту. Самооценку и уверенность в себе необходимо повысить, и самое главное научиться принимать и понимать свои чувства и желания. Если я могу быть для Вас чем-то полезен, пожалуйста, пишите, буду рад помочь. С уважением, Сергей Гончаров