Консультации / Отоларингология

Заложенность носа и носовые кровотчения

Здравствуйте. Мне 16 лет, с детства я мучаюсь насморком. Неделю без соплей и снова.Сейчас это сопровождается еще и кровотечениями, а также повысилось давление 150/100, невозможно высморкнуться, очень мучаюсь, не могу давать организму нагрузки, недавно лежал в больнице, врачи говорят:ЛОР-мальчик сильно пошел в рост, ломкость сосудов, поэтому идет кровь, прижигать сосуды в носу не надо, прописал аскарутин, по неврологии отклонений нет -энцефолограмма нормальная, УЗИ сердца, почек, печени в пределах нормы, гормоны в норме, по крови:гемоглобин-140, тромбоциты в 4 раза ниже нормы.Какие мне сдать анализы, чтобы разобраться с носом и избавиться от этого насморка.Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте Владимир. Вам в первую очередь необходимо разобраться с давлением и тромбоцитопенией, Если насморком мучаетесь с детства необходимо обследование с выяснением причин. Мазок из носа на м/ф, риноцитограмма, общий иммуноглобулин Е, компьютерная томограмма околоносовых пазух, но прежде всего разберитесь с давлением и тромбоцитопенией (терапевт или педиатр). От давления скорее всего происходят носовые кровотечения, а насморк вероятнее всего является отдельной проблемой. С уважением Семенов М.В.