Консультации / Гастроэнтерология

Периодическая сильная боль в низу живота

пол-жен, возраст - 63 года. Так как боли были в самом низу живота слева, то обратилась к генекологу, там ничего не нашли, но так как СОЕ было 42 и что-то еще не так, направили в стационар. Пока сдавала анлизы, все прошло. В больницу я не пошла.Через некоторое время все повторилось. В больницу пришлось лечь,тогда обнаружили опухоль в сигмовидной кишке и инфильтрат (не знаю, что это) и быстро перевели в онкологию. Диагноз , к счастью, не подтвердился , пока обследовали , боли прошли, выписали под наблюдение гастроэнтеролога с диагнозом - дивертикулез сигмовидной кишки.На инфильтрат , видимо, не обратили внимания, а сама я не знаю, что это такое. Боли периодически возобнавляются - безсистемно. Возможно-ли , что причина этого дивертикулез и как с этим бороться?
Здравствуйте! Нужно выяснить причину инфильтрата (воспаление). Да, боли могут быть связаны с ним и с дивертикулезом кишки. Обратитесь повторно к гастроэнтерологу. Берегите себя!