Консультации / Педиатрия

вредная привычка?

добрый день. моему сыну 4 года. вот уже месяца 2 он очень часто теребит соски на своей груди. в основном левый. старалась не замечать, говорила ему, что грудь может потом болеть, что это нехорошо, что никто в его окружении так не делает. (я мать-одиночка, поэтому отца-примера у него нет). очень не хочется чтобы это вошло в устойчивую привычку. подскажите что делать. спасибо.
Здравствуйте Мария. а может быть его действительно что-то беспокоит, например укусы насекомых, зуд, грудь не набухала?