Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Ветрянка

Добрый вечер! Я в детстве не болела ветрянкой. Недавно я родила ребенка, теперь переживаю, что будет. когда мой ребенок заболеет ветрянкой? Я тоже обязательно заражусь? Возможно ли мне сделать прививку от ветрянки (мне 33 года)? Сколько действует иммунитет? Когда мне лучше сделать прививку, если ребенку сейчас полгода?
Добрый день. Теперь существуют вакцины от ветрянки. Детей вакцинируют в год. С целью профилактики вакцина вводится в первые 72-96 часов после контакта с больным. Есть бельгийская вакцина варилрикс, есть и другие. Здоровья Вам.