Консультации / Гинекология

Медленно растут фолликулы

Добрый день! мне 21 год, планирую первую беременность. уже второй месяц хожу на фолликулометрию, цикл в среднем 35 дней, но бывают и задержки. фолликулы растут медленно, доминантный дорастает максимум до 17 мм, не лопается.эндометрий тонкий всегда - около 5,5мм. Сейчас вот тоже на фолликулометрию хожу, эндометрий из-за дивигеля вырос до 11 мм. на 18 день цикла фолликул 12мм. может ли быть поздняя овуляция, или уже нет смысла ждать? результаты гормонов: на 2 д.ц.: ЛГ - 0,5 ФСГ - 1,95 на 4 д.ц.: пролактин:218,74 эстрадиол - 30 тестостерон - 2,34 как можно стимулировать рост фолликулов...подскажите в чем может быть проблема? заранее спасибо)
У вас гипогонадотропный синдром. Вам нужна небольшая стимуляция. А в данном случае Дивигель притормозил рост фолликула.