Консультации / Педиатрия

Иммунный конфликт по АВО системе, желтушная форма

сколько может длиться желтушка?по каким причинам прекратил понижаться билирубин? при рождение билирубин был 85.5 мм\л,но анализы сначала затерялись и сыну сделали прививку от гепатита.На 2-е сутки у сына появилась желтизна,билирубин 205 мм\л,поместили под лампы,на 5 сутки-304 мм\л,обнаружены а\т а\в 1:2 в молоке,перевели в больницу,3 дня капельницы глюкозы и лампы сверху и снизу,понизился до187,ещё 4 дня под лампами и до 160,перевели нас с другими вещами в областную больницу,выяснилось,что у нас кровоизлияние в надпочечники,как родовая травма. Там оказался билирубин у нас 185(непрямой 180) за неделю под лампами он понизился до 181(непрямой 176).Решили исключить желтуху от грудного молока,перевели на 2 дня на смесь,понизился до 136 ммоль\л,отменили лампы,а через 5 дней перед выпиской-137,7 ммоль\л(непрямой 123,5),Прописали нам галстену 2 раза в день,через 10 дней билирубин 139.Узи брюшной полости: печень умеренно увелич.(ПВР правой доли 61 мм),желчный пузырь изогнут в средней трети.по МРТ- кровоизлияние в надпочечнике,стадия обратного развития.принимаем Элькар.Как долго может продолжаться желтушка?нормальное ли её течение у нас?почему не понижается билирубин?чего делать,чтобы побороть её быстрее?чем лечить?ребенок ест хорошо,чувствует себя тоже хорошо,веселится,улыбается,прибавляет в весе.Помогите,пожалуйста разобраться с этим вопросом. Ещё в моей крови выявлены анти-В-антитела в титре 1:2048,что это значит?здавали на ВУИ,мочу - всё впорядке,копрограмма-детрит,слизь-2.Группа крови у меня первая положительная,у сына - третья положительная. Сыну уже полтора месяца.
При наличии любого кровоизлияния- уровень билирубина может держаться достаточно долго. Необходимо дообследовать ребенка у гематолога на наличие врожденных гемолитических анемийи. Результаты своих анализов проконсультируйте у лечащего врача.