Консультации / Маммология
Беспокоит шишка в груди
Здравствуйте! Моей дочери 20 лет (в интимной близости не состояла), у нее то появляется, то исчезает шишка на груди около сплетения. Размером с половину яйца. Два месяца понаблюдали, выяснили, что наиболее болезненна за 2 дня до начала месячных. Обратилась терапевту, он направил к онкологу, сделали УЗИ - ничего не нашли. Терапевт была очень удивлена исчезновению такой крупной и плотной опухоли. Шишка появилась и боль возобновилась после месячных. Направили к эндокринологу и на УЗИ щитовидной железы. Дочь переживает и не знает , к кому обратиться еще со своей проблемой. Подскажите, что делать? Спасибо, Оксана.

Здравствуйте, возможно это уплотнение является участком локализованного фиброаденоматоза, но ткань железы не изменена, а лишь уплотняется перед месячными. Советую прйти эндокринологическое обследование, как назначил доктор и добавить обследование у гинеколога - УЗИ органов малого таза.