Консультации / Маммология

Фиброзно-кистозная мастопатия

Здраствуйте, мне 27 лет, не рожала, цикл регулярный, половой жизнью не живу, недавно начала болеть правая грудь, сделала УЗИ на 10 день цикла, по результатам: жировая ткань-не выражена, в виде тяжей и долек, эхогенность- гипоэхогенная, железистая ткань-утолщена в околосоковой области и наружных квадрантах, визуализация протоков МЖ- извитые, выражен их рисунок в околосоковой области, фрагментарно расширены-2,3-2,6 мм, сливающиеся в области соска. Очаговые образования: в верхне-наружном квадранте правой молочной железы - две кисты 3,0 мм и 4,0 мм, там же две кисты по 3,0 мм. На границе верхних квадрантов, в околосоковой области, ретромаммарно - киста 4,0 мм. В левой молочной железе, на границе внутренних квадрантов - киста 3,8 мм, в нижне-наружном квадранте - киста 3,5 мм. Лимфатические узлы не визуализируются. Заключение: фиброзно-кистозная мастопатия (дисгормональный тип). Буду Вам очень благодарна если Вы посоветуете что мне принимать?
Здравствуйте, принимайте мастодинон по 1 таблетке 2 раза в сутки - 3 месяца, плюс Аевит 1 капсулу - 2 раза в сутки - 1 месяц. Эта терапия поможет снять боли в молочной железе.