Консультации / Гинекология

Гормональные нарушения

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:У меня гормональный сбой мне 26 лет,гормон фоликулостимулирующий-58,90мМЕмл,лютеинезирующий-33,24мМЕмл,,прогестерон-4(нмоль/л).Был выставлен диагноз синдром истощённых яичников,бесплодие.Назначался фемостон 2.10 ч.з 3 месяца после приёма я забеременела и родила, но после родов менструальный цикл не восстановился и гормональный фон тоже.Мой лечащий врач прописал мне сейчас препарат:Новинет или Джес.Подскажите мне ,пожалуйста,принимать ли мне эти препараты?С уважением Мария.
Принимать обязательно, но , возможно, более удачным выбором будут препараты из группы ЗГТ. Вам необходимо обследование (кариотипирование, ДЕХА, гормональные исследования) - синдром преждевременной недостаточности яичников - не только проблемы с яичниками.