Консультации / Стоматология

Обязательно ли ставить мост?

Добрый день! Мне удалили нижнюю 6-ку. Обязательно ли ставить мост,ведь соседние зубы тоже обтачиваются и через какое-то время и их придется удалять (мне всего 18-лет,я так к 30 годам без зубов останусь?))?
Добрый день! Современная стоматология предлагает отличную альтернативу протезированию - это имплантация зуба, при которой соседние зубы остаются целыми, особенно в Вашем случае при включенном дефекте при отсутствии одного зуба.