Консультации / Ревматология

Артроз или Остеопороз

Здравствуйте! Мужской пол. Мне 23. 10 лет уже болят тазобедренные суставы. Никогда не болели сразу оба. Год болит левая, год - правая. Щас болит только левая нога. Левую ногу согнуть не получается. То есть колено к груди притянуть не могу. Причем это не из за боли. А просто не получается. 5 месяцев уже принимаю Кальций Д3 Никомед. Пил Структум, Фосамакс, Пиаскледин, Терафлекс, Найз, но боль не уходит. Заключения рентгенологов путаются. То говорят артроз, то остеопороз таз/сустава. Анализы в норме. СОЭ-6мм/ч. Тока вот 10 лет анализ на ревмапробу давало отрицательный результат, но в этом году - положительный. Местные ортопеды говорят, что надо колоть Дипроспан, но это ведь усиливает процесс разрушения сустава. Так стоит ли колоть его? Вопросы: 1) Посмотрите пожалуйста на рентген, это остеопороз или артроз? http://s019.radikal.ru/i632/1204/b3/a12652d56b2a.jpg 2) Местные ортопеды говорят, что надо колоть Дипроспан, но это ведь усиливает процесс разрушения сустава. Так стоит ли колоть его? Учитывая, то что у меня нет воспаления
Добрый день! 1. Это коксартроз 2. Начните с хондропротекторов, дипроспан успеете еще проколоть.