Консультации / Дерматология и косметология

УГРИ И ПРЫЩИ

ЭТА ПРОБЛЕМА У МЕНЯ С 13-14 ЛЕТ.СНАЧАЛО ПРЫЩИ БЫЛИ НА ЛБУ И НА ПОДБОРОДКЕ.ОБРАЩАЛИСЬ К ДЕРМАТИЛОГУ И БЕЗ РЕЗУЛЬТАТНО, СКАЗАЛИ ЧТО ВОЗРОСТНОЕ И САМИ ПРОЙДУТ.ДАЛЬШЕ ХУЖЕ...ПОЯВИЛИСЬ УГРИ В ОБЛАСТИ СКУЛ И НА ПОДБОРОДКЕ, КОЖА СТАЛА ЖИРНАЯ.ВРАЧИ ТВЕРДИЛИ ЧТО ВОЗРОСТНОЕ И ГОРМОНАЛЬНОЕ И ПРОЙДЕТ.НАСТОИ И ЛОСЬЕНЫ НЕ ПОМОГАЛИ, Т.К. ОТ СПИРТА ВСЁ ЕЩЁ БОЛЬШЕ ВОСПОЛЯЛОСЬ.В 17 ЛЕТ УГРИ ПОЯВИЛИСЬ И НА ШЕЕ, ПОСЛЕ НИХ ОСТАЮТСЯ ШРАМЫ.ГИНЕКОЛОГИ ТВЕРДИЛИ, ЧТО ВСЁ ПРОЙДЕТ КОГДА РОЖУ.СЕЙЧАС Я РОДИЛА, МНЕ СДЕЛАЛИ ПЕРЕЛИВАПНИЕ КРОВИ И РЕЗУЛЬТАТА НИКАКОГО.ЧТО ЕЩЁ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТАМИ.
Здравствуйте! Какие средства для ухода Вы использовали и какой был клинический эффект? С уважением, А.С. Бельтюкова
Выписывали врачи и салицилово-цинковую мазь, и растворы готовили специальные(говорили, что индувидуально для каждого изготавливаются).Не помогало.Из-за спирта ещё больше раздражения было.Говорили поры надо чистить:использовала скрабы, лосьоны тоники разные как рекламированные по телевизору, так и мало известные.Зинерит пробовала.Во всех случаях сначало помогает, а потом всё возвращается.
Должна быть последовательность в использовании средств для лечения угревой болезни. Первоначально, умывание утром и вечером - гели, муссы (желательно аптечными средствами). Далее лечебное средство, лучше всего, топический ретиноид- адапален тонким слоем. Если существует дополнительная сухость кожи (в результате использования спиртовых лосьонов), то увлажняющие эмульсии для жирной кожи. Если есть склонность к пигментации и поствоспалительным пятнам, то в весенне-летнее время средство с защитным фильтром SPF 30-50. Использование скрабов категорически не рекомендуется при наличии крупных угревых элементов. Лечение должно быть длительным и регулярным под контролем специалиста. С уважением, А.С. Бельтюкова