Консультации / Гинекология

Сбой цикла

Доброго времени суток!!! У меня возникла следующая ситуация. Мы с мужем планируем малыша (мне 24 года), но у нас пока ничего не получается(((. А с февраля 2012 года у меня начались сбои, вместо должно 6 февраля у меня месячные начались 10 февраля по 16 февраля при расчете обычного цикла 31 день (от первого дня месячных по первый день следующих месячных). В феврале я особого значения этому не придала, т.к. был период волнения, стресса (повышала квалификацию). В марте снова случилось задержка, месячные задержались на 6 дней и длились всего 3 дня (тест отрицательный). В этом месяце менструация должна начаться 17 апреля, но ее нет (тест не делала, уже боюсь видеть отрицательный результат). Знаю что нужно обследование, но как у многих женщин нет возможности найти свободного времени . Заранее спасибо за рекомендации!!!!!
Время найдется,нужно только выбрать приоритеты ! Ни один врач Вам не поможет,если Вы не осмотрены и не обследованы. Пока могу посоветовать только не зацикливаться на этой проблеме и жить половой жизнью с 10 по 20-й день менструального цикла через день. В вашем возрасте этого часто бывает достаточно. Успехов !