Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 30 лет, бесплодие 1 ст. в 14 лет была сделана полостная операция по удалению кист яичников. полгода назад по УЗИ было выявлено: киста ПЯ, проходимость прав.трубы под вопросом; левый я ичник в норме, лев труба заполнена жидкостью. была сделана кальпоскопия,результат хороший. была направлена на лапароскопию по удалению кисты и проверке труб. После операции врач сказал, что лапароскопия была только диагностической, киста есть, но не удалена, много спаек, рубцов, ПЯ прикреплен к кишечнику. Врачу нужно подумать, и скорее всего нужна полостная операция, нужно удалить трубы и готовиться к ЭКО. я пошла к другому специалисту, который при осмотре сказал, что шейка матки усыпана образованиями, подозрения ВПЧ, необходимосдать анализы, т.к. уменя варикоз, гармоны противопоказаны и прописала пропить "циклодинон" - 3 месяца и свечи "пирогенал" по схеме: 6 дн - 50 мкг; 6 дн - 100 мкг; 6 дн - 150 мкг; 6 дн - 200 мкг. я столкнулась со множеством отрицательных отзывов по " пирогеналу"!!! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл использовать даные препараты? и какова моя картина вцелом? СПАСИБО!!
Обратитесь к другому врачу по лапароскопии. Трубу с гиросальпинксом (жидкостью) удалить. Варикоз не помеха, сначала нужно нормализовать свёртывающую систему, улучшить циркуляци, далее можно использовать на время и горм. препараты. В общем найдите думающего гинеколога и нормального лапароскописта. (Почему не удалили трубы при операции лапароскопии если только не было жуткого спаечного процесса?)