Консультации / Терапия

Давление на погоду

Здравствуйте! Мне 59 лет,страдаю гипертонией.Пью постоянно 2 раза в день Эналаприл 20мг,вазокардин 50мг, индопамид и пирацетам 400мг. Но очень влияет погода на самочувствие. Рабочая давл.135 на 80.А при неприятного фона природы поднимается 165 на 100.Не зная что делать.Помогите советом пожалуйста!
Здравствуйте! Для лечения гипертонии Вы постоянно принимаете терапию. Если у Вас на фоне перемены погоды или на фоне эмоционального стресса отмечается подьем АД, можете принять капотен 12,5 мг или коринфар 10 мг под язык в качестве скоропомощного средства. Если АД постоянно нестабильно, то обратитесь на прием к врачу для коррекции фармакотерапии. С уважением, Мария Олеговна.