Консультации / Травматология и ортопедия

Реабилитация при переломе голени

Здравствуйте, 5 апреля получил травму перелом н/3 голени перелом типичный (от скручивания) в н\3 голени и низкоэнергетический, закрытый. Через сутки 6 апреля была проведенна операция ось длина и ротация сегмента восстановлены, Сделали быстро и хорошим железом (с угловой стабильностью) и похоже, что сильно не отрывали "мясо от костей, установлены 2 пластины и штифты, гипс не накладывался, лангет. Вопросы в следующем когда можно или нужно начинать нагружать ногу, и насколько? движения стопой достаточно ограниченны, но я пытаюсь аккуратно разрабатывать (движениями от/на себя). Есть эл. Rснимки, при Вашем согласии могу выслать. С благодарностью и уважением Виктор.
Это все следует узнать у лечащего врача. У него наиболее точная информация. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!
Спасибо, что не оставили вопрос без внимания. Про врача я и сам понимаю, но врач на дом идти не желает, а мне до поликлиники 1,5 км и соответственно столько же обратно, очень высок риск споткнуться, подскользнуться или просто от усталости потерять равновесие. А операция делалась за рубежом и достоточно дорого обошлась (20 К$) и меня предупредили первый месяц беречь ногу как хрустальную, поэтому рисковать не хочу. Перевязки и снятие швов делал своими силами дома. А R снимки до и после операции готов отправить, если вы не против. Еще раз спасибо. С благодарностью Виктор.
Нагружать ногу еще рано. Требуется срок не менее 10 недель после травмы (операции), только тогда возможны постепенные нагрузки. Но это не значит, что движения ногой совсем исключаются, наоборот, движения полезны, но без осевых нагрузок
Большое Спасибо!!!