Консультации / Эндокринология

Множественные микрокисты щитов.железы, гиперплазия щитов.железы

Моему сыну 15 лет, сделали узи щитовидной железы и вот результат- правая и левая доля- 20*17*53мм. Перешеек -2мм. Объем-17,2куб.cм. Структура - неоднородная ( диффузно локально). Эхогенность- снижена. Капсула- норма. Гиперэхогенная тяжистость- нет. Васкуляризация- норма. Очаговые образования- множественные микрокисты до 2,2мм. ЦДК-кровоток не регистрируется размером 17,8*4,3*5,9мм. Лимфоузлы шеи-норма. Гормоны ТиСВ-15,6; ТТГ-2,2; АТиТПО-4,9. Эндокринолог мне толком ничего не сказал, а направил к онкологу. Скажите на сколько это опасно ? Так-как визит к онкологу будет через две недели.
Здравствуйте, это не опасно. Если узел больше 1 см. вам необходимо выполнить биопсию.