Консультации / Неврология

Лёгкая голова

здравствуйте! меня зовут настя. мне 24. два года назад переехала на пмж в америку. дома, в россии, никогда не имела никаких проблем со здоровьем. а через полгода после переезда началось. сначала появилось странное ощущение давления на шее под подбородком. лоры ничего не нашли. потом стало закладывать ухо. давить. и однажды голова закружилась, когда я ехала за рулём. сходила ещё раз к лору и к аудиологу. провели тесты. сказали, что внутреннее ухо работает так, как и должно работать, никаких патологий. это прошло, хотя давление в горле так и не проходит. в конце января меня перевели на другое место работы. приходилось водить 40 минут в одну сторону. у меня появилось чувство лёгкой головы, так сказать. она не кружится, но ощущение, что я вот-вот упаду в обморок. вместе с этим появилось чувство нехватки воздуха. заметила, что дышу медленно, и будто бы недостаточно. спустя некоторое время я перестала садиться за руль, т.к. даже открыв все окна, я чувствую себя плохо. воздуха не хватает и голова лёгкая. хочу ходить на прогулки, но опять-таки лёгкая голова меня от этого отговаривает. страшно, что упаду и потеряю сознание (такого ещё не случалось). я прошла всё, что можно. кардиолог сказал, что сердце 100% здорово. сделали узи сосудов шеи - всё в норме. сделала ээг и мрт мозга - всё в порядке! помогите, пожалуйста! я уже не знаю, что делать. руки опускаются. уволилась с работы, уже неделю дома отдыхаю - пока всё так же, как и было. мне страшно.
Это все определенно невротическое, начиная с кома в горле, вероятно сказались психологические нагрузки переезда. Сейчас это проявления панических атак, гипервентилляционного синдрома - почитайте, и у меня в блоге об этом есть http://blogs.mail.ru/mail/nickolya1954/. С этим должен работать невролог и психолог вместе. И все пройдет.