Консультации / Отоларингология

Зависимость от капель для носа

здраствуйте. в конце февраля я пробалела ОРЗ, заложило нос, я не хотела капать капли(т.к знала что привыкну к ним и не смогу не капать, у меня такое уже было) но не выдержала и капаю до сих пор. не могу отвыкнуть. пыталась перетерпеть, но не могу. прям задыхаюсь. делала инголяцию, но увы не помогло. помогите. подскажите как не пользоваться каплями. заранее блогодарю.
Здравствуйте! Так как нос Ваш привык к каплям,замените их спреями "НАЗОНЕКС" и "ИРС-19".У них нет побочных эффектов и нет привыкания.НАЗОНЕКС используйте утром и вечером по 1-2 впрыскиванию в каждый носовой ход, а " ИРС"-19 2 раза в день в любое время .Используйте их не менее месяца.Всего Вам доброго.