Консультации / Неврология

ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ

МОЕЙ БАБУШКЕ СТАВЯТ ДИАГНОЗ И ВЫПИСЫВАЮТ С БОЛЬНИЦИ. КАК СЕБЯ С НЕЙ ВЕСТИ С ТАКИМ ДИАГНОЗОМ ?ИШЕМИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ В СЛЕДСТВИИ ТРАМБОЗА ЛЕВОЙ СРЕДНЕЙ МОЗГОВОЙ АРТЕРИИ С РАЗВИТИЕМ ИНФАРТА ЛЕВОЙ ЗАДНЕЙ ЛОБНО-ВЕСОЧНОЙ ПОДКОРКОВОЙ ОБЛАСТИ ; СЕНСОРНОЙ АФАЗИЯ, ЛЁГКИЙ ГЕНИТАРЕЗ С ПРАВА ФОН : ИБС. СТЕНОКАРДИЯ 3 ФК. ПРЕДСЕРДНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ, ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 3 В СТАДИИ РИСКА ХСН 2 А 3 ФК.
Добрый день! Диагноз сложный, но клиническая картина не критичная. Нужна доступная среда в кавартире, (посмотрите на сайте Фонда "ОРБИ" схемц оборудования комнаты. Ей сейчас важно обычное общение и прогулки. В лечение я рекомендую добавить Продаксу по 1 таб 1 р\д. Кавинтон Форте 1 таб.х 2 р\д все на два месяца. Если был назначен аспирин (Тромбо Асс или кардиомагнил) отменить на три месяца. Удачи. Пишите если нужна будет реабилитация . У нас есть реабилитационный центр УДП РФ , пишите.